Всегда видел я пред собою Господа 

Всегда видел я пред собою Господа  (Пс.15:8-11)

Написано Анастасией Ким

Жизнь – это непрекращающийся поток событий, периодов, моментов радости и грусти, сложных ситуаций и выходов из них. И жизнь, которую вы проживаете здесь и сейчас, как в той песне точно подмечено, — это миг между прошлым и будущим. Как вы проживаете это мгновение? Здесь и сейчас. Важен этот миг.

Сегодня, придя на молитву, я ощущала на своих плечах тяжкий груз. С ним я пришла к Богу, чтобы просто, так сказать, «выплакаться» и найти выход из положения. И Господь сошел явным присутствием с самых первых слов молитвы. Но, как ни странно, вместо нытья и жалоб внутри меня пробудилось желание благодарить Бога за то, что Он сделал, делает и будет делать в моей жизни. Это было желание Духа Святого, побудившего меня благодарить Бога за вещи, которые я пока могу не видеть, но уже совершены в Его глазах.

Спасибо Господу за то, что я могу находиться в Его доме и переживать Его чудное присутствие. Спасибо Господу за мир в сердце, в котором я могу пребывать вне зависимости от жизненных обстоятельств. Спасибо Господу за прекрасное жилье, которое Он приготовил для нашей семьи. Спасибо Господу за успешно завершенную операцию и за то, что Бог вовремя позаботился о моем здоровье. Спасибо Господу за возможность учиться в семинарии и познавать Его еще глубже, а также за благополучно сданные экзамены. Спасибо Господу за здоровую и живую церковь, в которой я имею честь духовно расти и служить. Спасибо Господу за доверенные служения, через которые будет прославляться Его имя, и также за те уроки, благодаря которым я постепенно меняюсь в уподобление Христу. Спасибо Господу за крест Иисуса, через который мне открыт доступ ко всем благословениям небес.

Смотря на свою прожитую жизнь и пытаясь мельком заглянуть в то, что меня ожидает впереди, я вижу Господа во всем. Оттого радуется мое сердце. Мне не о чем беспокоиться и печалиться, ведь мой Бог есть Бог-Еммануил, Он всегда со мной. Этот миг осознания Его вовлеченности в нашу жизнь решает все. Важен этот миг.

Господь с вами. Будьте благословенны в Его присутствии!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.