Достоин уважения.

Достоин уважения.

Написано: Сергеем Ким

Мы живем в мире, где личность человека возвышается и общество разрушается. Вокруг говорят о личностном росте, о личных границах, о личных достижениях. Например, в Японии треть населения предпочитает одиночный образ жизни, в США так живет каждый второй, за этой тенденцией движется Китай и Индия. Но как ни крути, нам нужны отношения друг с другом, и особенно с Богом.

Возьмем в пример работу. Каждый из нас, так или иначе, был под руководством начальников. Когда руководитель дает нам задание, у нас не возникает мысли перечить ему или идти против. В противном случае выход один – увольнение. Мы принимаем позицию покорности, потому что от этого зависит наше финансовое состояние. Но почему, когда мы ставим цель перед собой просыпаться раньше, питаться правильно, следить за здоровьем, то мы можем спокойно отказаться от цели? Почему мы прислушиваемся к пастору или к духовному лидеру только тогда, когда нам это нравится? Почему, когда Бог дает нам четкие указания, мы не стремимся до конца исполнить Его волю? Мы верим Богу, но хотим делать, как нам кажется лучше. Мы сегодня можем горячо любить Бога и всех вокруг, а завтра – весь мир во зле. Причина на самом деле очень простая – отсутствие или недостаток уважения.

Мы легко исполняем указания начальника, но противимся Божьему Слову, мы легко можем быть покорны перед руководителем, но непреклонны перед Богом, нам не сложно быть ответственным на работе, но опоздать на служение, как пить дай.

Однако, когда мы с уважением относимся к себе и к своему здоровью, нам не сложно искать пути достижения цели или пропить курс этих мерзких таблеток. Когда мы с уважением относимся к людям, мы готовы к построению правильных отношений. Когда у нас есть уважение к пастору или к духовному лидеру, мы не размышляем над вопросом: быть покорным или нет. Когда у нас есть уважение к Богу, тогда для нас послушание Богу становится очевидным. Если мы уважаем Бога, тогда за духовными служителями мы видим не людей, а Его. Мы меняем нашу позицию на смирение и покорность, просто потому что у нас есть уважение. Уважение – одна из ступеней к познанию любви.

У меня нет сомнений в почтении и уважении к родителям, так же нет сомнений в уважении руководителей, так же я уважаю любую власть, потому что она от Бога, но при этом мое мнение иногда кажется лучшим решением в моей ситуации, чем решение Бога. Я решил для себя, что я хочу, чтоб мое почтение и уважение к Богу было не меньше, чем мое уважение к властям, к руководителям или даже к родителям, и для этого мне необходимо в приоритет поставить Слово Божие. И если мне будет сложно уважать человека, я все равно буду уважать его, чтоб угодить Господу, Которого я люблю.

Начало мудрости – страх Господень, и познание Святого – разум. Прит.9:10

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.