Безумие или правильный выбор

Замечали ли вы людей, которые находили «свое место под солнцем»? У них есть желание жить, они чаще размышляют о будущем, ставят цели и прилагают усилия для их достижения. Я думаю, что каждый из нас мечтал или мечтает делать то, от чего он получает истинное счастье, остается ответить на вопросы: Что я должен делать? Что принесет мне счастье? Я постараюсь ответить на эти вопросы.

Родился я в неверующей и далеко не самой благополучной семье. В 8 лет я впервые пошел в церковь. Там я узнал о том, что все, что есть в мире, создал какой-то Бог, что Он был вначале всего, и Он меня любит, как отец любит сына. Мне стало интересно, кто Он. Шли годы, и я думал, что я верю в Бога, и я Его знаю, но в 16 лет я лично встретился с Иисусом и понял, насколько сильно Он меня любит, тогда я искренне уверовал, и во мне появилось желание говорить об Иисусе. Хотел стать пастором или миссионером. Горячее желание узнать Его еще ближе не давало мне покоя, и я не мог оторваться от Библии. Шли годы, я уехал учиться, сменил церковь и учение. Суета и некоторые нестыковки в учении меня смущали и вот, первое падение и мысли – правда ли я хотел стать пастором? Может, были просто эмоции, которые вдохновляли меня рассказывать о Христе?

В погоне за счастьем я старался держать одну мысль: «главное сохранить веру». Новая церковь, новое учение и снова падение. Мысль «оставить свою цель стать пастором» кажется не такой дурацкой, казалось, что руки опустились настолько, что их не поднять. Освоил новую специальность и получил хорошую работу, шаг за шагом я шел к «мнимой цели» — переехать в США или Канаду, чтоб работать в крупной IT компании и быть простым прихожанином в церкви «от воскресения до воскресения». Я знал, что такая жизнь позволит моей семье ни о чем не заботиться, но такая жизнь была для меня бременем. Я делал то, что нужно, а не то, что хотел. Я постепенно стал забывать о той первой встрече с Иисусом и привыкать к новым реалиям. И вот снова новая церковь. Принял решение просто ходить и слушать слово.

Во время проповеди Пастора Даниила я услышал то, чего еще нигде не слышал. Я был уверен, что есть люди, которые учат, что надо иметь баланс между Словом и работой Духа Святого. Меня зацепило, что я встретил такого человека. Буквально одно служение снова напомнило мне ту самую первую любовь и то желание, которое у меня появилось в 16 лет. Дух Святой стал работать с моим сердцем так сильно, что я не знал куда деваться. Молитва для меня стала неотъемлемой частью моей жизни, изучение Слова стало для меня пищей, от которой я получал удовольствие. И вот встал вопрос между хорошей и перспективной работой, которая позволит жить в той кондиции, чтоб мне устроить успешную жизнь в достатке, и между церковным служением, где бы я посвятил себя Богу, неся свой крест, шаг за шагом приближаясь к Нему.

Я стал получать ответы на свои вопросы. На одном из занятий ученичества мне запомнилась фраза, что крест – жертва, и необходимо чем-то жертвовать и следовать за Иисусом. С этого момента я стал молиться о полном служении. Когда проповедник Алексей проповедовал о богатстве по тексту Лк.12:16-21, я решил, где должно быть мое богатство: оно должно быть в Боге. С осознанием того, что меня ждет очень сложный путь, что кроме посвящения себя Богу, я несу ответственность за семью, я принял решение, что Бог, которого я люблю, и который любит меня, достоин того, чтоб моя жизнь была посвящена именно Ему.

Можно посчитать безумием, что я оставил свою хорошую работу и перспективы, но еще безумнее кажется, что мальчика, который не отличался ничем, родители которого любили гадать, азартные игры, разврат и принимать наркотики, тот, над кем смеялись за его веру в Бога, у которого не было шанса на светлое будущее, Бог вытаскивает из тьмы в свет и лично говорит: «Я тебя полюбил еще до того, когда ты это понял».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.