Причины для евангелизации и метод евангелизации

Причины для евангелизации и метод евангелизации

 

Ученики Иисуса Христа должны жить, как свидетели Христова Евангелия, где бы ни находились. Более конкретно, быть учеником Христа значит жить со святым бременем свидетельствовать Благую весть. 

А вы живете с этим святым бременем? Библия даёт нам следующие причины, почему нам нужно евангелизировать.

  1. Потому что одна душа драгоценнее целого мира. “Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?” (Марка 8:36). Самое ценное в этом мире — душа. Поэтому спасение душ можно назвать самым ценным служением в мире.
  2. Потому что все, кто не верит в Иисуса Христа, пойдут в ад. “Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения”. (Луки 16:27,28) Мы должны евангелизировать, потому что не верующие в Иисуса, т.е. не получившие спасения, пойдут в ад.
  1. Потому что мы все в долгу перед Евангелием. “Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.” (Римлянам 1:14) Никто из нас не уверовал в Иисуса сам по себе. Мы перед кем-то в долгу за благовестие. Итак, теперь нам нужно заплатить этот долг. 
  2. Потому что Иисус умер за их спасение. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” (Иоанна 3:16) Поэтому все неверующие стоят цену драгоценной крови Иисуса Христа. 
  3. Потому что Бог хочет, чтобы все спаслись. “Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.” (1 Тимофею 2:4) Истинное желание Небесного Отца — возвращение к Нему Его потерянных детей. Бог хочет, чтобы все спаслись.
  4. Потому что Бог хочет спасать людей посредством нашего благовестия. “Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.” (1 Коринфянам 1:21) Наша проповедь может казаться глупостью, но Бог желает спасать людей именно через нее. Единственным способом для Бога спасти человека является благовестие. Поэтому мы должны благовествовать.
  5. Потому что есть награда за благовестие. “Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.” (Марка 10:29,30) Евангелистам обещана особая награда. 
  1. Потому что Бог повелел нам евангелизировать. “И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.” (Марка 16:15) Евангелизация — это Божье повеление. Поэтому нам нужно подчиниться этому повелению благовествовать.
  2. Потому что Бог дал нам привилегию проповедовать Евангелие. “Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения” (2 Коринфянам 5:18). Сама по себе проповедь Евангелия — это привилегия. Если мы не благовествуем, получив такую привилегию, мы действительно глупы. 
  3. Потому что, когда мы проповедуем Евангелие, мы можем пережить Божью жизнь и силу. “И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы” (1 Коринфянам 2:4). Евангелизация совершается не моими собственными силами, но силой Святого Духа. Поэтому во время проповеди Евангелия мы всегда можем ощутить проявление и силу Святого Духа. Хотите ли вы ощутить (вкусить) проявление и силу Святого Духа? Тогда проповедуйте Евангелие. Это особая благодать, вкус которой может ощутить лишь тот, кто благовествует. 

 

Итак, как мы должны евангелизировать? Лучший способ евангелизации — это командная евангелизация. Выстраивайте отношения любви посредством совместной молитвы за ВИПов, восполнения их нужд, проявления любви и служения совместно с членами домашней церкви, общины, основанной на любви. У всех членов домашней церкви должно быть, как минимум, 3 ВИПа, и когда все члены постоянно молятся за них и с любовью служат конкретными делами, тогда эти люди станут открывать свои сердца для Бога и будут посещать собрания домашней церкви. Стратегия евангелизации в нашей церкви — это евангелизация в отношениях и командная евангелизация. Выстраивание отношений требует жертвы времени и денег. Сначала служите ВИПам вашей домашней церкви любовью и молитвами, и приглашайте их на собрание Господней домашней церкви. Когда молитесь за ВИПов, ищите у Господа мудрости в том, как им служить. По мере вашего засевания молитв и любви Господь даст вам пожать плод спасения душ в Его время. Евангелизация — это не просто повеление от Бога, но также и привилегия для нас. Я верю, что, когда мы поставим спасение душ в приоритете над всем, а это и есть Божье желание, Господь поможет в Своё время пожать плоды спасенных душ. Я благословляю вас всех содействовать тому, чтобы Божьи мечты сбывались.

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.